Оплата труда председателя СНТ - права и возможности при основной работе и получении субсидии

• г. Архангельск

Как производится оплата труда председателя СНТ, на что он имеет право, если эта работа является основным местом работы. Может ли председатель не имеющий основного места работы встать на биржу труда для получения субсидии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как прописано в договоре или внутренних документах СНТ.

Если доходов не получает - может.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016, с изм. от 11.10.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 2. Занятые граждане

Занятыми считаются граждане:

являющиеся учредителями (участниками) организаций, за исключением учредителей (участников) некоммерческих организаций, организационно-правовая форма которых не предполагает права учредителей (участников) на получение дохода от деятельности этих организаций, включая членов товариществ собственников жилья, а также членов жилищных, жилищно-строительных, дачных, гаражных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, создаваемых в целях удовлетворения потребностей граждан, которые не получают доход от их деятельности;