Нахожусь вдали, а мама умерла - могу ли я не выплачивать ее кредит в размере 9000 грн.?

• г. Киев

Умерла мама кредит остался 9000 грн. была страховка но так как её диагноз не попадает под страховку, сказали выплачивать мне но у мамы кроме гос. кв ни какого наследства, я прописана в этой кв. но в наследство я не вступаю так как это государственная квартира и я уже перевела все документы на себя. Могу ли я не выплачивать её кредит?

Ответы на вопрос (1):

пусть поручители платят если они есть..а вы не должны платить так как не вступали в наследство в связи с тем что нечего наследовать..платят по долгам наследодателя законные или завещательные наследники...