Как обойти требования Сбербанка о грабительской страховке и получить кредит?

• г. Краснодар

Собираюсь взять кредит в сбербанке. При предварительной беседе с менеджером мне объяснили, что без согласия на грабительскую страховку в 7% дополнительно к 19%, кредит мне вряд ли одобрят. Как поступить? Взять кредит и в течение 14 дней написать заявление о возврате страховых сумм? Реально ли это сделать? Где ожидает подвох от сбербанка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

От страховки Вы можете отказаться в течение 5 дней с момента заключения договора, но не факт, что после отказа Вам не поднимут процентную ставку по кредиту. Читайте внимательно кредитный договор.