Получение генетической экспертизы для определения родства - какие документы необходимо предоставить в суд

• г. Йошкар-Ола

Хотел бы проконсультироваться у Вас.

Бывшая супруга, любыми способами скрывает ребенка. У меня есть предположения, что ребенок не мой. Я хочу узнать генетическое родство между мной и сыном. Хотел бы чтобы генетическую экспертизу в принудительном порядке постановил суд. Какие документы требуется предоставить для этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!

Думаю, что нужно подать иск об оспаривании отцовства и в ходе судебного разбирательства заявить ходатайство о проведении экспертизы.