Адвокат рекомендует не отказываться от первоначальных показаний при рассмотрении дела в суде о краже, чтобы избежать более строгого наказания

• г. Пенза

Дело в том что Адвокат говорит что лучше не отказываться от первоначальных показаний, потому что судья воспримет это агрессивно и в любом случае будет рассматривать первоначальные показания в явке с повинной... и вместо условного срока может дать реальный!

Суть такова. Бывший парень моей девушки из мести написал на нее заявление о краже

20000 р девушка из другого города, и кража якобы была совершена в тот день когда она уехала с вещами от него ко мне. Когда ее арестовали она со страху без адвоката подписала явку с повинной. Сейчас дело передали в суд. можно ли как то в суде доказать что она не брала эти деньги? Я то знаю что она их не брала ввиду того что я даже ее телефон оплачивал, у нее денег не было никаких. А меня даже как свидетеля защиты не привлекли.

Номер вопроса №11813472 прочитан 4 разa

Ответы юристов 9111.ru 2 ответa

Юрист Кузин Евгений Игоревич.

Личная консультация.

Россия, г. Новороссийск | отзывов: 3441 | ответов: 10562

03.12.2016 10:54

Добрый день! Отказывается пусть от своих показаний в суде, а следствие пусть доказывает факт кражи, обратитесь лучше к адвокату лично.

__

Желаю Вам удачи!

89298250535

evg.c2009@yandex.ru

Юрист Колковский Юрий Валерьевич.

Личная консультация.

Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 10063 | ответов: 32700

03.12.2016 10:59

Если она ни в чем не виновата, без доказательств её не могут обвинить.

Статья 14. Презумпция невиновности

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Ответы на вопрос (2):

Дело в том что Адвокат говорит что лучше не отказываться от первоначальных показаний, потому что судья воспримет это агрессивно и в любом случае будет рассматривать первоначальные показания в явке с повинной... и вместо условного срока может дать реальный!

Нам без разницы вообще. Есть адвокат - к нему и вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо знакомиться с материалами дела, чтобы выбрать позицию. Адвокат обладает максимум информацией, он и сможет объяснить суть своей консультации, к нему и вопросы должны быть. На основании одной явки с повинной приговор судья не вынесет, следовательно в деле должны быть и другие доказательства. Обращайтесь к адвокату, который с подзащитным определяет позицию.

Спросить
Пожаловаться

Суть такова. Бывший парень моей девушки из мести написал на нее заявление о краже 20000 р девушка из другого города, и кража якобы была совершена в тот день когда она уехала с вещами от него ко мне. Когда ее арестовали она со страху без адвоката подписала явку с повинной. Сейчас дело передали в суд. можно ли как то в суде доказать что она не брала эти деньги? Я то знаю что она их не брала ввиду того что я даже ее телефон оплачивал, у нее денег не было никаких. А меня даже как свидетеля защиты не привлекли.

Я прохожу по делу статья 158 часть 1 кража, но я ничего не украл, у меня не было даже умысла на кражу. На допросе на меня оказывали психологическое давление, был адвокат, который прочитав дело, сказал что не чем помочь не может, что надо писать явку с повинной. Могу ли я сейчас отказаться от своих показаний и явки с повинной (ущерба не было нанесено)?

Как мне поступить? Преступление не мое, написала явку с повинной. Кроме нее никаких доказательств нет. Бороться-отказываться от первоначальных показаний на суде, просить чтобы дело на доследование отправили или смириться и братьна себя, надеясь на условный срок? Многие говорят что в России доказать невиновность практически невозможно и то суду пофиг факты он может осудить. У меня опускаются руки. Посоветуйте как мне лучше быть? Либо нанимать адвоката либо возместить ущерб и окончательно зафиксировать свою вину?

11.07.14 г сына привезли в лоп и заставили написать явку с повинной, обвинив его в распространении наркотиков (травки). При себе у него ничего не было. Сын писал под диктовку полиции, чтобы было всё гладко и так, как писали какие-то свидетели раньше. Там же был адвокат, кот. ему говорил подписывать явку. Потом этот же адвокат защищал его на суде, не сказав сыну о его правах, что тот может поменять судью, выбрать другого адвоката, забрать продиктованную полицией явку, отказаться от этих показаний. На суде не было ни одного свидетеля со стороны защиты, ничего не было сказано и сделано адвокатом, чтобы спасти своего подопечного. Даже нам, родителям, ничего не сообщили. А теперь этот адвокат Антонов (г. Сосногорск Р К) говорит, что может вытащить сына, но за деньги. Может они для этого и посадили нашего сына? Где нам найти управу на этого адвоката? Заранее благодарю.

Свидетель отказался на суде от первоначальных показаний, данные на следствие. В приговоре судья написал только первоначальные показания, так же суд не дал оценку, которые были даны на суде в приговоре свидетелем. Свидетель на суде сказал. ЧТО ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ ПОКАЗАНИЯ ПОДПИСЫВАЛ ПЬЯНЫЙ НЕ ЧИТАЯ.

Следователь следственного отдела под нажимом при помощи адвоката заставили подписать явку с повинной, признательные показания и следственный эксперимент с потерпевшей не совершенного тяжкого преступления. Экспертиза не подтвердила совершения преступления. Новый адвокат уверен что преступления не было, но почему-то не советует отказываться от первоначальных показаний. Можно-ли на суде отказаться от своих показаний мотивируя что следователь оказывал давление и скрыл результаты экспертизы...

Можно ли отказаться от явки с повинной если она была написана под давлением следователя и без присутствия адвоката? Брат пришел отмечаться, т.к. стоит на учете, а его тут же забрали следователи и продержали до 3 ночи. В кабинете со следователем был один на один. Они говорил что у него есть адвокат, но ему не дали позвонить не адвокату, не маме. Только после того как он написал явку с повинной ему дали позвонить маме. Имеет ли такая явка с повинной юридическую силу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписал явку с повинной о краже сабфуфера из авто и точто я был с братом, у оперов. Потом уже у дознавателя подписал пустую явку с повинной. Он мне обяснил то что он изменит явку с повинной то что я был один, якобы чтобы не тоскать брата. Могут ли они сфобриковать еще одно дело. С этой пустой подписанной мной явки с повинной.

Сына задержали, в полиции он дал признательные показания против себя, под давлением оперов, допрос был более 16 часов, он все это время не признавал то,что ему предъявляют, а предъявили ему статья 228 часть 1,адвоката небыло, он как сейчас выяснилось подписал допрос позже, мы не можем доказать, что адвоката на допросе небыло, от первоначальных показаний отказались. Возможно доказать, что признательные показания были без адвоката?

При осмотре места происшествия по делу о краже продуктов из магазина установлено, что преступник проник в помещение через форточку. Служебная розыскная собака привела к дому местного жителя неоднократно судимого Власова. Дома его не оказалось а жена заявила что никаких показаний не даст, о чем было отмечено в протоколе допроса свидетеля. Следователь Никифоров решил провести обыск в доме Власовых. Однако при обыске ничего относящегося к делу не обнаружил. На другой день следователь получил анонимную записку, в которой говорилось, что кража из магазина дело рук власова. Задержанный власов отказался давать показания до явки его адвоката, но просил записать в протоколе, что кражи не совершал, это же он утверждал на допросе. Позже адвокат представил следователю объяснения граждан зинчука и робова, в которых они утверждали, что в ночь, когда была совершена кража, они вместе с власовым находились в сауне, отмечая день рождения зинчука. Назовите доказательства по делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение