Адвокат рекомендует не отказываться от первоначальных показаний при рассмотрении дела в суде о краже, чтобы избежать более строгого наказания

• г. Пенза

Дело в том что Адвокат говорит что лучше не отказываться от первоначальных показаний, потому что судья воспримет это агрессивно и в любом случае будет рассматривать первоначальные показания в явке с повинной... и вместо условного срока может дать реальный!

Суть такова. Бывший парень моей девушки из мести написал на нее заявление о краже

20000 р девушка из другого города, и кража якобы была совершена в тот день когда она уехала с вещами от него ко мне. Когда ее арестовали она со страху без адвоката подписала явку с повинной. Сейчас дело передали в суд. можно ли как то в суде доказать что она не брала эти деньги? Я то знаю что она их не брала ввиду того что я даже ее телефон оплачивал, у нее денег не было никаких. А меня даже как свидетеля защиты не привлекли.

Номер вопроса №11813472 прочитан 4 разa

Ответы юристов 9111.ru 2 ответa

Юрист Кузин Евгений Игоревич.

Личная консультация.

Россия, г. Новороссийск | отзывов: 3441 | ответов: 10562

Добрый день! Отказывается пусть от своих показаний в суде, а следствие пусть доказывает факт кражи, обратитесь лучше к адвокату лично.

__

Желаю Вам удачи!

evg.c2009@yandex.ru

Юрист Колковский Юрий Валерьевич.

Личная консультация.

Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 10063 | ответов: 32700

Если она ни в чем не виновата, без доказательств её не могут обвинить.

Статья 14. Презумпция невиновности

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Ответы на вопрос (2):

Дело в том что Адвокат говорит что лучше не отказываться от первоначальных показаний, потому что судья воспримет это агрессивно и в любом случае будет рассматривать первоначальные показания в явке с повинной... и вместо условного срока может дать реальный!

Нам без разницы вообще. Есть адвокат - к нему и вопросы.

Необходимо знакомиться с материалами дела, чтобы выбрать позицию. Адвокат обладает максимум информацией, он и сможет объяснить суть своей консультации, к нему и вопросы должны быть. На основании одной явки с повинной приговор судья не вынесет, следовательно в деле должны быть и другие доказательства. Обращайтесь к адвокату, который с подзащитным определяет позицию.