Как развестись быстро и эффективно, в случае если жена не согласна

• г. Москва

Хочу развестись, каким образом не растягивать этот процесс на многие месяца?

Наши отношения подошли к концу. Хочу развестись, но жена пока не знает. Как можно сделать это по быстрому если жена откажется?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, придется идти в суд, но в судах быстро не бывает - во первых могут дать до 3 месяцев подумать, во вторых даже без обдумывания это зацмет не меньше 1,5 месяцев+вступление решения суда в силу месяц.

Статья 21 СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке Распечатать Поделиться 1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. 2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление. (в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

Здравствуйте! Чтобы не тянуть и не забивать себе этим голову, необходимо просто доверить ведение дела юристу. Можно вести его даже дистанционно, так дешевле.

Здравствуйте.

Никак. Если у Вас нет детей и нет спора о праве собственности могут развести быстрее, если жена будет принципиально против-суд даст время на примирение.

Добрый день, уважаемый Алексей

Подайте заявление в суд оплатите госпошлину и все

Удачи Вам и вашим близким!! ,