Положен ли мне больничный лист. Если мой ребенок 11 лет, заболел ветрянкой.

• г. Моршанск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

В данном случае критерием выдачи или невыдачи листка нетрудоспособности для матери определяется необходимостью ухода за больным. Это решает лечащий врач-педиатр. Если заболевание проходит бессимптомно, то лечащий врач имеет право лист нетрудоспособности вам не выдать. Если вы не согласны с решением педиатра, то можете обратиться к руководителю лечебного учреждения, который при повторном осмотре либо подтвердит, либо отменит решение врача. Всего доброго.