Вопросы о выплате больничного листа и праве на больничный для ребенка после увольнения

• г. Искателей

Вопрос следующий: оплатят ли мне больничный лист бывший мой работодатель, если со дня увольнения прошло две недели. И положен ли мне больничный лист, если заболел мой ребенок 2,9 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению больничный по уходу за ребенком не оплатят. Законом в данном случае это не предусмотрено. Оплачивается только больничный лист по нетрудоспособности.