Как попросить перерасчет единовременной федеральной выплаты после удочерения?

• г. Воронеж

В 2013 году 11 июля мы удочерили девочку 7,5 лет. Нам выплатили единовременную федеральную выплату в минимальном размере. Сейчас изучила закон об этих выплатах и поняла, что нам должны были выплатить 100 тыс. Как можно дальше поступить? И смогу ли я все-таки получить перерасчет. Не могу найти срок давности обращения за перерасчетом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Срок исковой давности составляет три года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о его нарушенном праве. Соответственно обратитесь с письменным заявлением в орган который осуществлял выплату с требованием доплатить. В случае отказа обращайтесь в суд.