Влияние судебных решений по неоплаченным кредитам на имущество и расчетные счета в декретном отпуске

• г. Иркутск

У меня два судебных решения по неоплаченым кредитам, обе суммы до ста тысяч. Я нахожусь в декретом отпуске. Плачу за каждый кредит 500 руб ежемесячно. Могут ли судебные приставы описать у меня имущество, если я плачу минимум 500 руб. Могут ли наложить арест на расчетные счета мужа? Данные кредиты я брала до брака, под другой фамилией.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгения

Да, приставы могут арестовать имущество, в том числе совместно нажитое в браке

Желаю Вам удачи и всех благ!

"Могут ли судебные приставы описать у меня имущество, если я плачу минимум 500 руб." -да, могут, всё зависит от расторопности судебных приставов...

К сожалению оплата долга по 500 руб ни как вас не обезопасит от ареста вашего имущества Приставы на основании стст 33 и 80 ФЗ Об исполнительном производстве имеют право описать ваше имущество.

На ссета мужа арест не могут наложить.