Я являюсь опекуном ребенка статус которого-ребенок оставшийся без попечения родителей положена ли мне доплата к пенсии.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

В каждом регионе свои доплаты для данного случая. Уточняйте в органах опеки или соцзащите.

Если Вы официально установили опеку над ребёнком, то Вам обязаны платить пособие на ребёнка. Доплаты к пенсии не предусмотрены. Удачи Вам и всего самого наилучшего.