Третья группа инвалидности бессрочно - возможен ли перерасчет пенсии при наличии трудового стажа до травмы супруги?

• г. Оренбург

Моей супруге 40 лет, после травмы позвоночника ей дали третью группу инвалидности бессрочно, но у неё есть трудовой стаж до травмы, если собрать этот стаж, будет ли перерасчёт пенсии по инвалидности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам придется выбирать либо пенсия трудовая либо по инвалидности, никакого перерасчета никто делать не будет - не предусмотрено законодательством.