Старушку требуют выплатить долг своего умершего сына, не являвшегося поручителем - история неправомерных действий судебных приставов
• г. Хабаровск
Заемщик умер в 2006 г., не погасив кредит. Судебные приставы терзают мать (старушку) заемщика, требуя выплатить долг. Она не являлась поручителем.
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Если мать не вступила в наследство то и платить ничего не должна.. Ей стоит обратится с жалобой на действия приставов в прокуратуру..
Спросить08.12.2016, 08:01,
г. Белово
Доброго времени суток! Требовать могут в случае если мама умершего приняла наследство, если нет - то пишите жалобу на действия судебного пристава в прокуратуру.
Спросить08.12.2016, 08:35,
г. Хабаровск
Если мать вступала в права наследования то здесь она обязана выплачивать соразмерно наследственному имуществу надо срочно смотреть договор кредитования и ситуацию с наследством, возможно приставы нарушают закон.