Жена не дает развод и не дает свидетельств о браке. Как развестись.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Отправляйте иск о расторжении брака по почте в суд по месту регистрации супруги. Удачи Вам.

Можете запросить в отделе ЗАГС дубликат свидетельства о браке, затем подать в суд исковое заявление о расторжение брака. Удачи Вам.

СК РФ, Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.