Смерть матери после получения пенсии - положены ли дополнительные выплаты?

• г. Барнаул

Мы получили пенсию 21 ноября, а 22 умерла мама. Положена ли еще какая то сумма. Слышала. Что выплачивают еще дополнительно одну пенсию да или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, пенсии больше не будет. Пособие в ПФР можете получить за похороны. Обратитесь к ним со Свидетельством о смерти матери.