Как продать квартиру в Киеве и какие налоги придется заплатить?

• г. Киев

В 1993 г приватизировала квартиру в Киеве на себя и двоих детей, будучи гражданкой Украины, там же были прописаны до 2000 года, затем выписались в связи с получением гражданства в России, где имеем другое жильё и прописку. Хочу продать квартиру, сколько денег придётся заплатить налога? Какие документы надо от моих совершеннолетних детей, чтобы без их присутствия в Киеве продать жильё? Что надо от мужа? Он никогда не был собственником этой квартиры и гражданином Украины.

Ответы на вопрос (1):

Для продажи вашей недвижимости на Украине вам необходимо:1. От совершеннолетних детей нужно: - доверенности на имя лица которое будет присутствовать на сделке (уделите особое внимание этому документу...).- если у ваших детей есть дети, разрешение опекунского совета на продажу (возьмете по месту регистрации места проживания детей)2. От мужа нужно нотариально-заверенное согласие на продажу этой квартиры (то что он не был собственником нотариус выяснять не будет... проще сделать заявление, чем доказывать...)