Правовая допустимость привлечения учителя школы к иным работам во время занятий без оплаты - юристы отвечают.

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос юристу имеет ли право администрация школы привлекать учителя в сводное от его уроков время к иным работам (сидеть на экзамене, олимпиаде для учащихся) бесплатно?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет право администрация школы привлекать учителя в сводное от его уроков время к иным работам (сидеть на экзамене, олимпиаде для учащихся) бесплатно.

Доброго времени суток. Нет, не имеет право - возлагать на работника можно только те обязанности, которые предусмотрены трудовым договором и должностной инструкцией и только в рабочее время.