Получил производственную травму, платят средний-100% погашают больничный, как изменится ситуация при оформлении инвалидности и какие выплаты ожидать

• г. Петропавловск-Камчатский

Получил производственную травму, платят средний-100% погашают больничный, ещё как минимум год буду на больничном. Врач сказал, что оформлять будут инвалидность, в этом случае больничный оплачивать не будут? И что даст инвалидность в плане выплат?

Ответы на вопрос (1):

После установления инвалидности можете обратится с иском в суд о взыскании ущерба, причиненного здоровью, утраченный заработок к работодателю. Удачи.