Как получить пособие неработающим родителям

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли неработающие родители получать детское пособие и какие.

Ответы на вопрос (3):

Если ребенку нет 1.5 лет то полагается пособие по уходу, его выплачивает соцзащита. Остальные пособия касаются малообеспеченных категорий населения. Если вы не работаете и на учете в центре занятости не состоите, то свою малообеспеченность подтвердить ничем не можете.