Отказ в вызове врача в СНТ для ребенка - законно ли это?

• г. Москва

Ребёнок закреплён за поликлиникой по месту проживания (прописан в другом месте), это СНТ, но нам отказывают в вызове врача и говорят, что не выезжают в СНТ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, это законно, потому что существует принцип территориальности при оказании медицинской помощи. В СНТ обязаны выехать только в случае необоходимости оказания экстренной медицинской помощи.

Доброго времени суток. Отказать могут потому что ребенок территориально не прикреплен к данному медицинскому учреждению, за исключением экстренной помощи.