Мама купила дом с неисправным счетчиком, возможно будет должна оплатить свои расходы

• г. Брянск

Мама купила дом в деревне, Почепский р-н Брянской обл. в октябре 2016 вступила в права собственности, в конце октября пришли проверять счётчики и выяснилось, что он не работает, а предыдущий собственник на протяжении многих лет оплачивал электричество, прибавляя к счёту условные киловатты. Мама счета еще не оплачивала и предыдущих не видела. Составили протокол, выписали счёт на маму, вынудив оплатить долг за предыдущие годы. Купила счётчик, оплатила установку. В общей сложности истратив более 10000 руб. На данный момент её вызывают в суд, инкриминируя ст. 7.19. Есть ли шансы взыскать все расходы с предыдущего собственника (живёт по соседству и знала о сломанной счетчике) или маме придётся расплачиваться за свою невнимательность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая, Наталья

Старше 3 лет долги взыскать не могут и за долги прежнего не имеют права взыскать, обрашайтесь к юристу

Удачи Вам и вашим близким!! ,