Возможность предоставления номера счета карты для оплаты по договору для ООО без открытия счета

• г. Омск

Если я открыла ооо, но не открыла счет, можно ли мне предоставить номер счета своей карты чтоб произвели оплату по договору заказчики.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете предоставить. В этом случае от ООО должно быть письмо, согласно которому оно просит зачислить деньги на такие-то реквизиты.

Здравствуйте!

Нет, нельзя.. У Общества должен быть свой счет.. Вы не можете получать деньги непосредственно на свой счет с контрагентов..

Это будет считаться, что оплата произведена лично учредителю, но не юридическому лицу, поэтому либо открывайте расчетный счет либо примите наличными в кассу предприятия - хотя при этом также должен быть банком установлен лимит (ограничения наличных средств, принимаемых на хранение в кассу).

Нет, это невозможно и является серьезным нарушением предпринимательской деятельности. Нужно открывать счет юридического лица.