Подрезавший автомобиль скрылся, я попал в ДТП с бетонным столбом - будет ли ОСАГО покрывать ущерб?

• г. Казань

Из-за того, что меня подрезали наехал на бетонный столб и повалил его. Тот кто подрезал скрылся с места ДТП, у меня есть очевидец и он написал объяснительную что меня подрезали, пришёл штраф 10000 рублей, оплатит ли его ОСАГО? т.е заплатит ли за столб ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

ДА, если ваша ответственность была застрахована по ОСАГО, то страховая оплатит, но только в случае, если в отношении вас не был составлен протокол об административном правонарушении, то есть если вы не являетесь виновником аварии.