ТСЖ против Тепловодоканала - возможно ли выиграть суд в споре о долгах жителей?

• г. Кострома

Здравствуте! Как вы думаете, есть возможность уТСЖ выиграть суд с Тепловодоканалом. Долги жителей (расчитываются напрямую с РСО) вешают на ТСЖ. С тепловодоканалом заключен договор на поставку ком. ресурсов. Судья на стороне Тепловодоканала, говорит от уплаты нам не уйти.

Ответы на вопрос (3):

Вы очно к юристу не пробовали обратиться? Суммы то у вас серьезные, а здесь надо смотреть документы, прежде чем оценивать перспективы. В любом случае всегда можно что-либо придумать.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

ЖК РФ, Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

6.3. На основании решения общего собрания членов товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям, а за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами - региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами. При этом внесение платы за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям, региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами признается выполнением собственниками помещений в многоквартирном доме и нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме своих обязательств по внесению платы за коммунальные услуги перед товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, которые отвечают перед такими собственниками и нанимателями за предоставление коммунальных услуг надлежащего качества.

Судья на стороне Тепловодоканала, говорит от уплаты нам не уйти. Наймите адвоката чтобы вас проконсультировать надо видеть дело.