Угрозы и шантаж после несчастного случая - Как защититься и что делать?

• г. Саратов

Один человек принес женщине домой в дар продукты много продуктов в солении там курицу Потом оказалось что это не его хозяин когда приехал написал заявление на того человека который принес приходили сотрудники полиции опрашивали с начала просто взяли объяснительную даже не было протокола потом этот хозяин начал звонить и угрожать требовать деньги что якобы я вас посажу я сделаю вас участниками Я натравлю на вас в суд за опеку что у вас заберут ребенка вас вообще посадят Я сама не судимы ребенку меня 2 года племяннице Мне 15 лет в доме того человека у которого украли мы не были то есть мы были всё время дома и что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не виновны в краже и не являлись соучастником, то вам переживать не о чем и никто вас не привлечет, поэтому просто не нужно реагировать на подобного рода звонки и угрозы.