Сосед принес план расположения участков и вызвал замерщиков для урегулирования наложения. Куда обратиться за разъяснением?

• г. Самара

Сосед по участку принёс план расположения наших участков и сказал, что вызвал замерщиков для урегулирования "маленького" вопроса. На этом листе показано, что есть 2 наложения участков друг на друга-021 м в одном месте и 0.12 м в другом. Замерщики должны это оформить актом и мы, его соседи-должны подписать его, определившись-в нашу пользу эти сантиметры или в его (он согласе-в нашу). Сосед аргументирует это недоразумение тем, что почему-то ему из-за этого не дают мат. капитал (на 2-го ребёнка).

И главное-на этом, принесённом им листе, указана только половина нашего участка, а границы с другим нашим соседом НЕТ. Вопрос-Стоит ли идти на поводу-не выяснив-почему наш участок в конце не имеет границы, а он тоже граничит с заинтересованным соседом. Мы живём на этом участке с 2000 г. Раньше был один сосед. Потом он продал участок другому лицу-который сейчас заинтересован. Его границы на листе определены, а наши, как оказалось-нет. Куда нам обратиться за разъяснением. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, вам это совершенно не нужно, это только его проблемы что у него на уме неизвестно, расхождения незначительны и не требуют никаких согласований. Пусть не сочиняет. Удачи Вам и всего хорошего.