Продажа квартиры - сможет ли собственник получить ту же сумму, что и при покупке, и какие налоги придется заплатить?

• г. Ярославль

Квартира была куплена в июле 2015 г - собственнику 75 лет - (покупал за 1 мл. р) - может ли он сейчас продать за эту же сумму или будет кадастровая стоимость? И будет ли он платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Конечно может продать за 1 млн. рублей и не будет платить налог с этой суммы, так как имеет право на налоговый вычет. Декларацию в налоговую подавать все равно нужно.