Кому обратиться, если ветеран труда не получил почетное звание после 40 лет работы на Норильском комбинате?

• г. Краснодар

Отработал на Севере 40 лет в Норильском комбинате, но ветерана труда не получил. К кому я могу обратиться по решению данного вопроса.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для получения звания ветерана труда требуется не только стаж работы, но также наличие ведомственных званий или наград.

Людмила Григорьевна.

Помимо выслуги, должна быть какая-нибудь ведомственная или госнаграда. Обращайтесь в подразделение соцзащиты.

Нужно обратиться в органы соцзащиты и если у вас имеется нужный стаж - а это так - и есть награды, в т.ч. ведомственные и советские (например отличник химической или металлургической промышленности или ударник 12 пятилетки, ну конечно если есть ордена и медали), то вы можете получить звание Ветеран труда.