Согласование с соседом - регулирование претензий по поводу ската снега с моей крыши

• г. Нижний Новгород

Как правильно написать согласование между соседом что он не будет иметь ко мне претензий по поводу ската снега с моей крыши. Не на его участок а рядом между нашими заборами в небольшой проулочек, было так сделано изначально теперь он убирает дом и снег будет падать только с моей крыши.

Ответы на вопрос (3):

Как правильно написать согласование между соседом что он не будет иметь ко мне претензий по поводу ската снега с моей крыши.

В произвольной форме составьте и подпишите.

Назовите это "соглашением" о напишите в нем про Ваше право сбрасывать и его обязанность не препятствовать этому. Но в суд может обратиться все равно он, поправ это соглашение.

Доброго дня Алена!

Лучше письменное соглашение и заверить его у нотариуса.

Если на месте проект соглашения вам не составят, то можно обратиться.