Могут ли по решению суда заставить дочь продать квартиру, чтобы погасить кредиты мамы?

• г. Владивосток

Уже как 5 лет моя мама пытается выплачивать ежемесячные взносы банкам, но не справляется. Почти каждый день ей звонят из коллекторных отделов разных банков и угрожают разными способами, что заберут квартиру, в которой живет она и её совершеннолетний ребенок, а также что вынесут все из дома и другие угрозы вплоть до того, что не боитесь ли вы за жизнь своей дочери, не говоря уже о том, что многие сотрудники банков применяют не нормативную лексику в разговоре. Собственник квартиры один это совершеннолетняя дочь. Могут ли по решению суда заставить дочь продать квартиру, чтобы погасить кредиты мамы? Имеют ли право судебные приставы выносить из дома вещи дочери (мебель, технику и т.д.)? И как судебные приставы смогут доказать, что какие-то вещи мамы, чтобы их вынести?

Ответы на вопрос (1):

Вы правомерно ставите вопросы, но они объемны, поэтому запишитесь на платную консультацию. Действия, которые вы перечислили, незаконны! На лицо злоупотребление правом со стороны банка. и маме нужно срочно обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру по месту нахождения банка. Четко запомните: любое обращение взыскания на мамино имущество может производиться исключительно в судебном порядке.