Начисление оплаты за капитальный ремонт и льготы для пенсионера ветерана труда, проживающего один в 90 м² - как рассчитать оплату?

• г. Пенза

Как начисляется оплата за кап ремонт, какие льготы? Я живу один пенсионер в 90 м 2,ветеран труда, прописан один как рассчитать оплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир, Вам необходимо узнать ставку за 1 кв. м. по которой расчитывается размер взноса на капитальный ремонт, оформите запрос Вашему региональному оператору, но имейте в виду что данная ставка может измениться с 1 января 2017 года. По поводу льгот: если Вы одиноко проживающий и неработающий пенсионер и Вашем регионе принят соответствующий закон, Вы имеете право на компенсацию, они выплачиваются органами социальной защиты при условии отсутствия задолженности по взносам.