Что выгоднее договор дарения или купли продажи недвижимости? Заранее спасибо.

• г. Улан-Удэ

Что выгоднее договор дарения или купли продажи недвижимости? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если между "родней", то дарение. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Что выгоднее договор дарения или купли продажи недвижимости? Заранее спасибо.

Встречный вопрос: Кому именно выгодно?! если Вы потенциальный даритель Вам выгодно "одно", а если Вы потенциальный одаряемый, то Вам выгодно "совсем другое".