Вопросы возврата денежных средств по договору об оказании юридических услуг в связи с изменениями в законодательстве

• г. Балашиха

В связи с происшествием в моей семье (Брат избил моего мужа) нами было написано заявление в милицию, оттуда получен ответ об необходимости обратиться в мировой суд, для этого нами с юридической фирмой был заключен договор об оказании юридических услуг, а именно представления нас в суде по этому делу. Но так, в июле этого года, кодекс был изменен, мы получили ответ от мирового судьи, о том, что теперь это действие не рассматривается в суде. Нашими юристами было написано заявление в суд, письмо с требованием разъяснений, а так же письмо в пркуратуру. На данный момент, юристы сказали, что все возможые ходы иссякли. Мой вопрос, нами было заплаечно по договору 35 тысяч рублей. Нас пригласили на следующей недел, я так понимаю, обговорить возврат некой суммы, так как действие по договору совершенно не было. Как на практике все может получиться, какую сумму могут вернуть, имеем ли мы право просить сумму полностью, или как рассчитывают уже указанные в ходе дела действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все зависит от условий заключенного между вами договора на оказание услуг. В любом случае, за ту, работу, которая фирма выполнила, она имеет право не возвращать вам денежные средства.

Добрый день! Во-первых, уголовное преследование действительно должно быть прекращено, но в то же время должно быть возбуждено дело об административном правонарушении. И непонятно, почему Ваша юридическая компания не добилась возбуждения дела. Что касается возврата денежных средств, то просить вернуть сумму полностью Вы не вправе, поскольку некая работа в любом случае была проведена. Вы вправе получить только часть суммы.

Всю сумму вернуть не получится, так как часть работы была выполнена исполнителем. Можете рассчитывать на возврат части суммы, за вычетом стоимости работ которые были выполнены - потребуйте прейскурант, чтобы ваши расчеты сошлись с расчетами исполнителя.