Исковое заявление против создателя страницы в соцсетях с фото ответчика - последствия и возможные наказания

• г. Краснодар

Была создана страница в соцсетях с фотографией ответчика по делу, и исковое заявление целью предостеречь и выявить были ли еще обмануты люди. Теперь этот человек подал в суд за скачивание его фотографии. Что за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обратите внимание на статью 152.1 ГК.

Однако прежде, чем подавать на Вас в суд, ЖЕЛАТЕЛЬНО Вас уведомить и попросить удалить данное фото. Данное обстоятельство учитывается судом.

Добрый день уважаемая Алена

Заставят удалить фото и все, максимум это, если этот человек мошенник

Удпчи вам и вашим близким!!!