Как развестись с супругой из другого города, находясь в СИЗО и имея общего ребенка

• г. Владивосток

Как человек, который находится в СИЗО одного города, может расторгнуть брать с супругой, которая проживает в другом городе? Есть общий ребёнок. Брак заключался в городе, в котором проживает супруга.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в суд по месту жительства супруги - мировой суд, все документы в суд вам может подготовить представитель, но вам нужно выдать ему доверенность-по вопросу доверенности обратитесь к начальнику СИЗО.

Отправляйте иск о расторжении брака по посте с мировой суд по месту регистрации жены и брак будет расторгнут. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вам надо послать в тут суд исковое заявление о расторжении брака и попросить рассмотреть без вашего присутствия. Или оформить на кого то доверенность через администрацию СИЗО.