Как изменится статус матери-одиночки при браке? Влияют ли доходы супруга на получение детских пособий? Как оформить справку о составе семьи?

• г. Ессентуки

Являюсь матерью-одиночкой, в 2016 году вышла замуж, супруг ребенка не усыновлял - остается ли за мной статус матери-одиночки? Будут ли при подаче документов на ежемесячные детские пособия учитываться доходы супруга? Проживаем совместно - втроем, как правильно оформить справку о составе семьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Если в свидетельстве о рождении ребёнка стоит прочерк в графе отец, значит вы являетесь матерью одиночкой. При подаче Документов на признание вас малоимущий семьёй доходы вашего супруга тоже будут учитываться.