Как возможно, что автомобиль, которого я купил недавно, оказался утилизированным?

• г. Уфа

Купил авто недавно у посредника. На учет не стал ставить так как попал в дтп когда домой ехал. Так и машина простояла 2 месяца. По безе гибдд бил все нормально. Решил продавать. Покупателю скинул вин и гос номер. В гаи ему сказали что авто утилизировано еще летом. Как такое возможно? Документы все у меня. И вроде бы сейчас можно отменить утилизацию после вынесения вс решения в 13 году. Подскажите помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все просто. После приобретения автомобиля, новый собственник обязан поставить транспортное средство на учет. Если это не было сделано, то видимо предыдущий собственник написал заявление об утере пТС, после чего получил новое и утилизировал авто, дабы не платить налоги.