Право работодателя требовать справку о задолженности по квартплате при приеме на работу и возможность увольнения по этой причине

• г. Мончегорск

1. Имеет ли право работодатель требовать справку об отсутствии задолженности по квартплате при устройстве на работу?

2. И имеет ли право работодатель уволить сотрудника за долг по квартплате?

Ответы на вопрос (1):

1. Не имеет.

2. Не имеет

В ст. 65 ТК РФ дан исчерпывающий список документов, необходимых для предъявления при устройстве на работу.