Насколько правильно требование выплаты за 1.5 года 150 00 руб?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация следующая:

1. Есть ребенок 1.5 года

2. C женой официально не разведены, но живем отдельно

3. Ранее с женой подписал соглашение о выплате ей ежемесячно 10 000 руб в течении трех лет пока она в декрете. Соглашение подписано 1.5 года назад, все это время жили вместе. Сейчас она требует по этому соглашению чтобы я ей выплатил за 1.5 год 150 000 руб

4. Есть постановление на удержание алиментов в пользу ребенка 1/4 от дохода ежемесячно.

5. Официальный доход у меня 35 000 руб

Вопрос:

1. Насколько правильно требование выплаты за 1.5 года 150 00 руб?

2. Какую макисмальную сумму от моего дохода могут затребовать судебные приставы в данном случае (50%, 70%, 100%)? Какую максимальную суммуо от дохода могут удерживать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, по закону если вы с женой не заключете соглашение об уплате алиментов на ребенка, с вашего дохода будут взыскивать 1/4 если в суде жена не потребует взыскивать алименты в твердой денежной форме. Требование жену о выплате вам 15000 ее личное дело, если ее не устраивает размер алиментов на ребенка она вправе в суде доказать что ребенку требуется больше денег. Также она может с вас взыскать алименты на свое содержание до момента исполнения ребенку 3 лет. В любом случае суммы которые она просит должны быть обоснованы.