У меня арестовали пенсию по потери кормильца, могу ли я выехать за границу.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Проверьте на сайте приставов, если есть исполнительное производство и сумма долга превышает более 10 тыс. могут и могут ограничить выезд за рубеж.

Здравствуйте! При наличии долга свыше 10000 рублей судебный пристав вправе наложить запрет на выезд за границу. Обратитесь к приставу лично за информацией об аресте.