Перевод пенсии в Россию обязателен для болгарского гражданина с видом на жительство в России?

• г. Оренбург

Обязан ли болгарский гражданин, имеющий вид на жительство в России, переводить пенсию, которая начисляется в Болгарии и идёт на его счет в банке, если он не хочет переводить пенсию в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый,

нет, это его денежные средства и он распоряжается ими по своему усмотрению, хочет переводит, а хочет нет

у есть право, а не обязанность получения пенсии.