Неверный паспорт - что делать с договором купли-продажи авто?

• г. Красноярск

Купил авто в летом 2016 года. Неделю назад хотел перерегестрировать на себя, а оказывается паспорт не действительный. Я его терял, а отметку не сделали, что он найден. Если я получу новый паспорт договор купли продажи авто будет считаться действительным? Ведь получается в дкп данные паспорта старого не действительного паспорта, что теперь делать? Посоветуйте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Нужно будет составлять новый договор, поскольку со старым вы не сможете поставить машину на учет в ГИБДД. Вот собственно и все, что можно посоветовать.