Влияет ли недействительный паспорт продавца на действительность договора купли-продажи квартиры?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, будет ли являться действительным договор купле продажи квартиры, если один из продавцов, предоставил не действительный паспорт? Не афёра, просто продавец в силу здоровья взял старый аине новый паспорт.

Ответы на вопрос (2):

старый паспорт сдается при получении нового, и вы говорите что это не афёра.

Дело в том, что паспорт был утерян и выписан другой. А при переезде старый паспорт нашелся. И продавец в силу возраста и состояния здоровья перепутал паспорта.