Мой автомобиль был продан свидетелем в уголовном деле - Как мне вернуть его?

• г. Москва

Я потерпевший по уголовному делу. Похищенный у меня автомобиль в рамках уголовного дела был арестован и находился на хранении у свидетеля. При вынесении приговора суд постановил вернуть автомобиль свидетелю и снять с него арест. Я обжаловал данное решение суда и после его отмены было вынесено новое решение согласно которого автомобиль присудили мне. Однако свидетель уже этот автомобиль продал. Как мне вернуть мой автомобиль?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

Подавайте в суд ст. 3 ГПК РФ.

Здравствуйте, если свидетель отказывается добровольно компенсировать Вам стоимость проданного автомобиля, то Вам надо обращаться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.