Возникли проблемы с получением справки о болезни - отсутствие фамилии говорит о фальсификации?

• г. Санкт-Петербург

Не смог выйти на работу по личным причинам..

На работе сказали что бы я принес справку.

У меня на самом деле болели ребра после драки и мне посоветовали частного врача который осмотрит и даст справку. Врач осмотрел и выдал справку, но в справке забыл указать мое фио..

На работе говорят что справка липовая...

Чем мне это может обернуться?

По сути если нет моей фамилии то и справка не моя?

Или что делать в такой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

По ст. 327 УК РФ срок.

Спросить
Пожаловаться

Врач, у которого Вы были может подтвердить, что Вы наблюдались у него? Тогда состава преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ-нет. Можете понести дисциплинарную ответственность от работадателя.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: Беременная жена не вышла на работу по причине того, что ей было плохо и вызывали врача, теперь ее начальница требует от нее справку почему она не вышла на работу, правомерно ли это?

Является ли справка оправдательным документам от врача, если я не пошёл на работу?

Я не вышел на работу один день по состоянию плохого самочувствия, врача не вызывал. Работодателя я предупредил а на работе все равно требуют справку. Что мне делать? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация. Мы с женой в разводе. Жена не пускает меня к ребёнку. Причина этому то что в моей жизни появились наркотики. Были попытки суицида. Я лечился от зависимости анонимно полгода у частного специалиста. На учёте в наркологии не состою, иначе потеряю работу.

Моя бывшая жена сказала что я буду общаться с ребёнком только после того как принесу ей справку с наркологии что я излечился и отдельно от психиатра. Я не могу ей предоставить такие документы. Частный нарколог подобных справок не даёт. Моим словам жена не верит. Ребёнка яуже давно не вижу.

Имеет ли она право требовать с меня такие справки? Что мне теперь делать? И чем может для меня обернуться учёт в наркологии?

Дерматолог не даёт допуск к работе по причине того что есть бородавки на ладонях. Визуально их не видно. Обращалась к другим врачам, но они даже с лупой не смогли их рассмотреть. Как поступить в моём случае? Лечить того чего нет, или принести справку от других врачей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте ситуация такая мой лечующий врач нарколог на больничном, мне дали сроку 4 дня принести справку от врача или последует увольнение если я не принесу, что делать мне в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение