При возврате страховки в банке говорят что заставят выплатить всю сумму за 3 месяца.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Надорвутся.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Пишите жалобу в Центральный банк России на подобные высказывания банка. У вас заключен договор и есть график платежей. И если Вы его соблюдаете, банк не вправе требовать возврата всей суммы.