Где подать иск в случае спора о предоставлении займа между жителями Белгорода и Санкт-Петербурга?

• г. Белгород

Я живу в Белгороде, а дать в долг под проценты хочу жителю Санкт Петербурга. Если дело дойдет до суда, в каком городе надо будет это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я живу в Белгороде, а дать в долг под проценты хочу жителю Санкт Петербурга. Если дело дойдет до суда, в каком городе надо будет это сделать? Спасибо.

Здравствуйте! Если будете обращаться в суд по вопросу взыскания долга, то делать это надо будет по месту жительства ответчика.