Проблемы с регистрацией новорожденного ребёнка из-за различных фамилий супругов и отсутствия согласия мужа из-за проживания в другой стране

• г. Вологда

У меня возникли проблема с регистрацией новорожденного ребёнка, так как я уроженка Украины. Состав в законном браке, муж остался в Украине донецкой области и я не могу получить от него соглашение. В опекунском совете отказали мне что бы записать ребёнка на мою фамилию, так как у нас с мужем разные фамилии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Уточните:

1. Где заключен брак?

2. Когда заключен брак?

3. В момент заключения брака населенный пункт, в котором брак заключался, находился под контролем ДНР или Украины?