Возможно ли получение материнского капитала в случае, когда у матери был вид на жительство на момент рождения ребенка, а сам ребенок является гражданином РФ и ему еще нет 3 лет?

• г. Краснодар

Могу ли я получить МК, если на момент рождения ребёнка у меня было вид на жительство, а ребёнок сам — гражданин РФ, ему ещё нет 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Получить МК, если на момент рождения ребёнка у вас было вид на жительство, вы не можете, так как материнский капитал получают граждане при рождении второго ребёнка.