Когда выплачиваются пособия по уходу за ребенком, если мать получила вид на жительство через год после рождения?

• г. Ханты-Мансийск

Как быть?! У мужа и сына есть Российское гражданство. На момент рождения ребенка у мамы РВП было, через год получила вид на жительство, и только после вида на жительство подали на пособия до 1,5 лет, обратились конечно поздно. Выплатили пособие только за 5 месяцев так как вид на жительство получили только через год и на этом основании мама имела права получить пособие. А с рождение до года нам уже не выплатят? Ребенок родился 04.02.2018 вид на жительство 14.02.2019

Ответы на вопрос (1):

С рождения до года в вашей ситуации выплаты не положены.